LM43600PWPR
Número de produto da DigiKey
296-40220-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-40220-1-ND - Fita cortada (CT)
296-40220-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM43600PWPR
Descrição
IC REG BUCK ADJ 500MA 16HTSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 1V 1 Saída 500mA PowerTSSOP-16 (largura 0,173", 4,40mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM43600PWPR Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Séries
Tensão - Saída (máx.)
28V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Chaveamento
200kHz a 2,2MHz
Função
Abaixador
Retificador síncrono
Sim
Configuração de saída
Positivo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Topologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
Número de saídas
1
Invólucro do dispositivo fornecido
16-HTSSOP
Tensão - Entrada (mín.)
3,5V