LM43602AQPWPRQ1
Número de produto da DigiKey
296-46969-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-46969-1-ND - Fita cortada (CT)
296-46969-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM43602AQPWPRQ1
Descrição
IC REG BUCK ADJ 2A 16HTSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 1V 1 Saída 2A PowerTSSOP-16 (largura 0,173", 4,40mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM43602AQPWPRQ1 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tensão - Saída (mín./fixa)
Fabricante
Tensão - Saída (máx.)
28V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Chaveamento
200kHz a 2,2MHz
Part Status
Ativo
Retificador síncrono
Sim
Função
Abaixador
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Configuração de saída
Positivo
Grau
Automotivo
Topologia
Qualificação
AEC-Q100
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Tensão - Entrada (mín.)
3,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
16-HTSSOP
Tensão - Entrada (máx.)
36V