LM43602DSUT
Número de produto da DigiKey
296-46641-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-46641-1-ND - Fita cortada (CT)
296-46641-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM43602DSUT
Descrição
IC REG BUCK ADJ 2A 16SON
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 1V 1 Saída 2A 16-VFDFN pad exposto
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM43602DSUT Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Séries
Tensão - Saída (máx.)
28V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Chaveamento
200kHz a 2,2MHz
Função
Abaixador
Retificador síncrono
Sim
Configuração de saída
Positivo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Topologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície, flanco impregnável
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
Número de saídas
1
Invólucro do dispositivo fornecido
16-SON (4x5)
Tensão - Entrada (mín.)
3,5V