LP2950CDT-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP2950CDT-3.3/NOPB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP2950CDT-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-252-3
Modelos EDA / CAD
LP2950CDT-3.3/NOPB Modelos
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
14 mA
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 100mA