LP38693MP-2.5/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP38693MP-2.5/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LP38693MP-2.5/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LP38693MP-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP38693MP-2.5/NOPB
Descrição
IC REG LIN 2.5V 500MA SOT-223-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-223-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LP38693MP-2.5/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
55 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
100 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
10V
Pacote / Invólucro
TO-261-5, TO-261AB
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-5
Queda de tensão (máx.)
0,73V a 500mA