LP38693SD-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
296-LP38693SD-3.3/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-LP38693SD-3.3/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
296-LP38693SD-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP38693SD-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 6-WSON
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 6-WSON (3x3)
Modelos EDA / CAD
LP38693SD-3.3/NOPB Modelos
55dB (120Hz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
10V
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Queda de tensão (máx.)
0,55V a 500mA