LP3961ES-1.8/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP3961ES-1.8/NOPB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP3961ES-1.8/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 800MA TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA TO-263 (DDPAK-5)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LP3961ES-1.8/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
9 mA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
15 mA
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
7V
Pacote / Invólucro
TO-263-6, D2PAK (5 condutores + aba), TO-263BA
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263 (DDPAK-5)
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 800mA