LP5900SD-2.8/NOPB | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | LP5900SD-2.8/NOPB |
Descrição | IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6-WSON |
Tempo de espera previsto do fabricante | 6 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA 6-WSON (2,2x2,5) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | LP5900SD-2.8/NOPB Modelos |
Categoria | Corrente - Quiescente (Iq) 50 µA |
Fabricante | Corrente - Alimentação (máx.) 230 µA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 85dB a 40dB (100Hz a 100kHz) |
Part Status Ativo | Recursos de controle Habilitar |
Configuração de saída | Recursos de proteção Temperatura excessiva, curto-circuito |
Tipo de saída | Temperatura de operação -40°C a 85°C |
Número de reguladores 1 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Entrada (máx.) 5,5V | Pacote / Invólucro 6-WDFN pad exposto |
Tensão - Saída (mín./fixa) 2,8V | Invólucro do dispositivo fornecido 6-WSON (2,2x2,5) |
Queda de tensão (máx.) 0,15V a 150mA | Número base de produto |