LP5900TL-1.8EV
Número de produto da DigiKey
LP5900TL-1.8EV-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP5900TL-1.8EV
Descrição
EVAL BOARD FOR LP5900
Referência do cliente
Descrição detalhada
LP5900 1 - Simples Canais por CI Positivo fixo Placa de teste de regulador de tensão linear
Categoria
Corrente - Saída
150mA
Fabricante
Texas Instruments
Tensão - Entrada
2,5V a 5,5V
Embalagem
Caixa
Tipo de regulador
Positivo fixo
Part Status
Obsoleto
Conteúdo
Placas
Canais por CI
1 - Simples
Peça / CI utilizado
LP5900
Tensão - Saída
1,8V