LP5907MFX-2.5/NOPB
Número de produto da DigiKey
296-40356-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-40356-1-ND - Fita cortada (CT)
296-40356-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP5907MFX-2.5/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
LP5907MFX-2.5/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
25 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
425 µA
90dB a 60dB (100Hz a 100kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,25V a 250mA