LP5907QMFX-3.3Q1
Número de produto da DigiKey
296-40365-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-40365-1-ND - Fita cortada (CT)
296-40365-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP5907QMFX-3.3Q1
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
LP5907QMFX-3.3Q1 Modelos
Categoria
Corrente - Alimentação (máx.)
425 µA
Fabricante
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
90dB a 60dB (100Hz a 100kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Queda de tensão (máx.)
0,25V a 250mA