LP5912-0.9DRVR está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Texas Instruments
Em estoque: 2 022
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Texas Instruments
Em estoque: 934
Ficha técnica
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 6-WSON (2x2)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP5912-0.9DRVR
Número de produto da DigiKey
LP5912-0.9DRVR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP5912-0.9DRVR
Descrição
IC REG LINEAR 0.9V 500MA 6-WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
LP5912-0.9DRVR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
55 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
600 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
65dB a 40dB (100Hz a 100kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar, power good, partida suave
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, polaridade inversa, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
6,5V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
0,9V