LP5912Q0.9DRVRQ1
Número de produto da DigiKey
296-LP5912Q0.9DRVRQ1TR-ND - Fita e carretel (TR)
296-LP5912Q0.9DRVRQ1CT-ND - Fita cortada (CT)
296-LP5912Q0.9DRVRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP5912Q0.9DRVRQ1
Descrição
IC REG LINEAR 0.9V 500MA 6-WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 6-WSON (2x2)
Modelos EDA / CAD
LP5912Q0.9DRVRQ1 Modelos
65dB a 40dB (100Hz a 100kHz)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
6,5V
Tensão - Saída (mín./fixa)
0,9V