LP5912Q1.8DRVRQ1
Número de produto da DigiKey
296-44200-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-44200-1-ND - Fita cortada (CT)
296-44200-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP5912Q1.8DRVRQ1
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 6-WSON (2x2)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LP5912Q1.8DRVRQ1 Modelos
Categoria
Corrente - Alimentação (máx.)
600 µA
Fabricante
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
80dB a 40dB (100Hz a 100kHz)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Habilitar, power good, partida suave
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, polaridade inversa, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
6,5V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Queda de tensão (máx.)
0,25V a 500mA