LP5912Q2.8DRVRQ1
Número de produto da DigiKey
296-44293-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-44293-1-ND - Fita cortada (CT)
296-44293-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP5912Q2.8DRVRQ1
Descrição
IC REG LINEAR 2.8V 500MA 6-WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 6-WSON (2x2)
Modelos EDA / CAD
LP5912Q2.8DRVRQ1 Modelos
80dB a 40dB (100Hz a 100kHz)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
6,5V
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,8V
Queda de tensão (máx.)
0,25V a 500mA