LT1009ILP
Número de produto da DigiKey
296-9587-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LT1009ILP
Descrição
IC VREF SHUNT 0.2% TO92-3
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Shunt CI de referência de tensão ±0,2% TO-92-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LT1009ILP Modelos
Categoria
Tolerância
±0,2%
Fabricante
Texas Instruments
Coeficiente de temperatura
35ppm/°C
Embalagem
Granel
Corrente - Catodo
400 µA
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de referência
Shunt
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo de saída
Fixo
Pacote / Invólucro
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-92-3
Corrente - Saída
10 mA