MSP430FR2111IPW16R
Número de produto da DigiKey
296-47344-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-47344-1-ND - Fita cortada (CT)
296-47344-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSP430FR2111IPW16R
Descrição
IC MCU 16BIT 3.75KB FRAM 16TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
MSP430 CPU16 MSP430™ FRAM CI microcontrolador 16 bits 16MHz 3,75KB (3,75K x 8) FRAM 16-TSSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MSP430FR2111IPW16R Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FRAM
Séries
Tamanho da RAM
1K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 8x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
MSP430 CPU16
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
16 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
16MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
16-TSSOP
Conectividade
I2C, SCI, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
16-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)