MSP430G2452IRSA16R | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | MSP430G2452IRSA16R |
Descrição | IC MCU 16BIT 8KB FLASH 16QFN |
Tempo de espera previsto do fabricante | 12 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | MSP430 CPU16 MSP430G2xx CI microcontrolador 16 bits 16MHz 8KB (8K x 8) FLASH 16-QFN (4x4) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | MSP430G2452IRSA16R Modelos |
Categoria | Tamanho da memória do programa |
Fabricante | Tipo de memória do programa FLASH |
Séries | Tamanho da RAM 256 x 8 |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 1,8V a 3,6V |
Part Status Ativo | Conversores de dados A/D 8x10b |
Programável pela DigiKey Não verificado | Tipo de oscilador interno |
Núcleo do processador MSP430 CPU16 | Temperatura de operação -40°C a 85°C (TA) |
Tamanho do núcleo 16 bits | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Velocidade 16MHz | Invólucro do dispositivo fornecido 16-QFN (4x4) |