MSP430G2452IRSA16R
Número de produto da DigiKey
296-28129-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-28129-1-ND - Fita cortada (CT)
296-28129-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSP430G2452IRSA16R
Descrição
IC MCU 16BIT 8KB FLASH 16QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
MSP430 CPU16 MSP430G2xx CI microcontrolador 16 bits 16MHz 8KB (8K x 8) FLASH 16-QFN (4x4)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MSP430G2452IRSA16R Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
256 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 8x10b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
MSP430 CPU16
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
16 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
16MHz