REG104GA-3.3
Número de produto da DigiKey
REG104GA-3.3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
REG104GA-3.3
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-6
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A SOT-223-6
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
REG104GA-3.3 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
0.7 mA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
1.8 mA
Embalagem
Tubo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
65dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
15V
Pacote / Invólucro
SOT-223-6
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-6
Queda de tensão (máx.)
0,48V a 1A