SN74ACT14DR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | SN74ACT14DR |
Descrição | IC INVERT SCHMITT 6CH 1IN 14SOIC |
Tempo de espera previsto do fabricante | 6 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Inversor IC 6 Canal Disparador schmidt 14-SOIC |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | SN74ACT14DR Modelos |
Categoria | Corrente - Quiescente (máx.) 2 µA |
Fabricante | Corrente - Saída nível alto, baixo 24mA, 24mA |
Séries | Nível lógico - Baixo 0,5V a 1,4V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Nível lógico - Alto 1,2V a 2,1V |
Part Status Ativo | Atraso de propagação máx. para V, CL máx. 11,5ns a 5V, 50pF |
Tipo de lógica | Temperatura de operação -40°C a 85°C |
Número de circuitos 6 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Número de entradas 1 | Invólucro do dispositivo fornecido 14-SOIC |
Recursos Disparador schmidt | Pacote / Invólucro 14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) |
Tensão - Alimentação 4,5V a 5,5V | Número base de produto |