TMCS1100A2QDR
Número de produto da DigiKey
296-TMCS1100A2QDRTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-TMCS1100A2QDRCT-ND - Fita cortada (CT)
296-TMCS1100A2QDRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TMCS1100A2QDR
Descrição
PRECISION ISOLATED CURRENT SENSO
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor de corrente 1 Canal Efeito Hall Bidirecional 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TMCS1100A2QDR Modelos
Categoria
Linearidade
±0,05%
Fabricante
Precisão
±0,4%
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação
3V a 5,5V
Part Status
Ativo
Corrente - Alimentação (máx.)
6mA
Para medição
CA/CC
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de sensor
Polarização
Bidirecional
Número de canais
1
Tipo de montagem
Saída
Raciométrico, Tensão
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Sensitividade
100mV/A
Número base de produto
Frequência
80kHz