TPL0102-100PWR
Número de produto da DigiKey
296-30048-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-30048-1-ND - Fita cortada (CT)
296-30048-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPL0102-100PWR
Descrição
IC DIG POT 100K 14-TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 100k Ohm 2 Circuito 256 Derivações I2C Interface 14-TSSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TPL0102-100PWR Modelos
Categoria
Tipo de memória
Não volátil
Fabricante
Texas Instruments
Tensão - Alimentação
2,7V a 5,5V, ±2,25V a 2,75V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos
Endereço Selecionável
Part Status
Ativo
Tolerância
±20%
Programável pela DigiKey
Não verificado
Coeficiente de temperatura (típ.)
92ppm/°C
Cone
Linear
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Configuração
Potenciômetro
Invólucro do dispositivo fornecido
14-TSSOP
Número de circuitos
2
Pacote / Invólucro
14-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)
Número de derivações
256
Temperatura de operação
-40°C a 85°C