TPS65010RGZR
Número de produto da DigiKey
296-15241-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-15241-1-ND - Fita cortada (CT)
296-15241-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS65010RGZR
Descrição
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 48VQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI carregador Íon / polímero de lítio 48-VQFN (7x7)
Modelos EDA / CAD
TPS65010RGZR Modelos
Categoria
Tensão do pacote de bateria
4,2V
Fabricante
Texas Instruments
Tensão - Alimentação (máx.)
5,5V
Digi-Reel®
Interface
I2C, USB
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Química da bateria
Íon / polímero de lítio
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de células
1
Pacote / Invólucro
48-VFQFN pad exposto
Corrente - Carregamento
Constante - programável
Invólucro do dispositivo fornecido
48-VQFN (7x7)
Proteção contra falhas
Temperatura excessiva
Número base de produto
Corrente de carga - Máx.
500mA