TPS720105DRVT
Número de produto da DigiKey
296-24963-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-24963-1-ND - Fita cortada (CT)
296-24963-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS720105DRVT
Descrição
IC REG LINEAR 1.05V 350MA 6-WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 350mA 6-WSON (2x2)
Modelos EDA / CAD
TPS720105DRVT Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
38 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
80 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
85dB a 50dB (10Hz a 1MHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Número de reguladores
Tensão - Entrada (máx.)
4,5V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,05V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-WSON (2x2)
Queda de tensão (máx.)
0,2V a 350mA