TPS73501DRVR
Número de produto da DigiKey
296-34785-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-34785-1-ND - Fita cortada (CT)
296-34785-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS73501DRVR
Descrição
IC REG LIN POS ADJ 500MA 6-WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Ajustável 1 Saída 500mA 6-WSON (2x2)
Modelos EDA / CAD
TPS73501DRVR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
65 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
66dB a 22dB (100Hz a 100kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
Tensão - Entrada (máx.)
6,5V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,25V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-WSON (2x2)
Tensão - Saída (máx.)
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,5V a 500mA