TPS7A20105PDQNR
Número de produto da DigiKey
296-TPS7A20105PDQNRTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-TPS7A20105PDQNRCT-ND - Fita cortada (CT)
296-TPS7A20105PDQNRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS7A20105PDQNR
Descrição
IC REG LIN 1.05V 300MA 4-X2SON
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA 4-X2SON (1x1)
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
15 µA
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
65dB a 40dB (100Hz a 1MHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Número de reguladores
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
4-XDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,05V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-X2SON (1x1)
Queda de tensão (máx.)
0,49V a 300mA