UA78L12ACLPM
Número de produto da DigiKey
296-UA78L12ACLPMCT-ND - Fita cortada (CT)
296-UA78L12ACLPMTB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
UA78L12ACLPM
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-92-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
UA78L12ACLPM Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
1,7V a 40mA
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
42dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) condutores curvados
Tensão - Entrada (máx.)
27V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-92-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V