UA78M33CKCS
Número de produto da DigiKey
296-21633-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
UA78M33CKCS
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO220-3
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA TO-220-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
UA78M33CKCS Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
2V a 350mA
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Tubo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
80dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Entrada (máx.)
25V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V