TK560P60Y,RQ
Número de produto da DigiKey
TK560P60YRQTR-ND - Fita e carretel (TR)
TK560P60YRQCT-ND - Fita cortada (CT)
TK560P60YRQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TK560P60Y,RQ
Descrição
MOSFET N-CHANNEL 600V 7A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 7A (Tc) 60W (Tc) Montagem em superfície DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TK560P60Y,RQ Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 240µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
14.5 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
380 pF @ 300 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
60W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
560mOhm a 3,5A, 10V