23AR100LFTR
Número de produto da DigiKey
987-1818-2-ND - Fita e carretel (TR)
987-1818-1-ND - Fita cortada (CT)
987-1818-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
23AR100LFTR
Descrição
TRIMMER 100 OHM 0.25W J LEAD TOP
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 Ohms 0,25W, 1/4W Condutor J Montagem em superfície Potenciômetro trimmer Cermet 1.0 Volta Ajuste superior
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
23AR100LFTR Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Coeficiente de temperatura
±250ppm/°C
Fabricante
TT Electronics/BI
Número de voltas
1.0
Séries
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Material resistivo
Cermet
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência
100 Ohms
Estilo da terminação
Condutor J
Potência (Watts)
0,25W, 1/4W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,200" x 0,180" (5,08mm x 4,57mm)
Tolerância
±20%