25PR500LF
Número de produto da DigiKey
987-1579-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
25PR500LF
Descrição
TRIMMER 500 OHM 0.5W PC PIN TOP
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
500 Ohms 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 1.0 Volta Ajuste superior
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
25PR500LF Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
TT Electronics/BI
Número de voltas
1.0
Séries
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalagem
Tubo
Material resistivo
Cermet
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Resistência
500 Ohms
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Tamanho / Dimensão
Quadrado - face 0,270" x 0,270" (6,86mm x 6,86mm)
Tolerância
±10%