67XR100KLF
Número de produto da DigiKey
987-1495-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
67XR100KLF
Descrição
TRIMMER 100KOHM 0.5W PC PIN SIDE
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 kOhms 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 20.0 Volta Ajuste lateral
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
67XR100KLF Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
TT Electronics/BI
Número de voltas
20.0
Séries
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Embalagem
Caixa
Material resistivo
Cermet
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Resistência
100 kOhms
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,375" x 0,195" (9,53mm x 4,95mm)
Tolerância
±10%