67XR20KLFTB
Número de produto da DigiKey
987-1790-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
67XR20KLFTB
Descrição
TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Descrição detalhada
20 kOhms 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 20.0 Volta Ajuste lateral
Modelos EDA / CAD
67XR20KLFTB Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Embalagem
Tubo
Resistência
20 kOhms
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,375" x 0,195" (9,53mm x 4,95mm)
Tolerância
±10%