72PR500KLF
Número de produto da DigiKey
987-1532-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
72PR500KLF
Descrição
TRIMMER 500K OHM 0.5W PC PIN TOP
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
500 kOhms 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 1.0 Volta Ajuste superior
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
72PR500KLF Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
TT Electronics/BI
Número de voltas
1.0
Séries
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalagem
Granel
Material resistivo
Cermet
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Resistência
500 kOhms
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Tamanho / Dimensão
Quadrado - face 0,375" x 0,375" (9,53mm x 9,53mm)
Tolerância
±10%