89PR200LF
Número de produto da DigiKey
987-1560-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
89PR200LF
Descrição
TRIMMER 200OHM 0.75W PC PIN SIDE
Descrição detalhada
200 Ohms 0,75W, 3/4W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 20.0 Volta Ajuste lateral
Modelos EDA / CAD
89PR200LF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistência
200 Ohms
Potência (Watts)
0,75W, 3/4W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,750" x 0,190" (19,05mm x 4,83mm)
Tolerância
±10%