89PR500KLF
Número de produto da DigiKey
987-1562-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
89PR500KLF
Descrição
TRIMMER 500K OHM 0.75W PC PIN
Descrição detalhada
500 kOhms 0,75W, 3/4W Invólucro de pinos Furo passante Potenciômetro trimmer Cermet 20.0 Volta Ajuste lateral
Modelos EDA / CAD
89PR500KLF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistência
500 kOhms
Potência (Watts)
0,75W, 3/4W
Tamanho / Dimensão
Retangular - face 0,750" x 0,190" (19,05mm x 4,83mm)
Tolerância
±10%