P260S-S1AF3CB10K
P260S-S1AF3CB10K
P260S-S1AF3CB10K
Número de produto da DigiKey
987-1333-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
P260S-S1AF3CB10K
Descrição
POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Tempo de espera previsto do fabricante
34 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10k Ohm 1 Grupo Linear Montagem em Painel Potenciômetro Rotativo, SPDT 1.0 Volta Plástico condutor 0,5W, 1/2W Invólucro de pinos
Categoria
Número de agrupamento
1
Fabricante
TT Electronics/BI
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Séries
Rotação
295°
Embalagem
Bandeja
Material resistivo
Plástico condutor
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Resistência (Ohms)
10k
Tipo de atuador
Achatado
Tolerância
±10%
Comprimento do atuador
0,787" (20,00mm)
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Diâmetro do atuador
0,125" (3,18mm)
Chave embutida
Rotativo, SPDT
Rosca da bucha
Número de voltas
1.0
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Recursos
Selado
Tamanho - Corpo
Quadrado - face 0,500" x 0,500" (12,70mm x 12,70mm)