OPB100-SZ
Número de produto da DigiKey
365-1627-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
OPB100-SZ
Descrição
SENSOR OPT SLOT PHOTOTRANS MODUL
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Sensor óptico Feixe passante 12" (304,8mm) Fototransistor Módulo, pré-cabeado
Categoria
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
50 mA
Fabricante
TT Electronics/Optek Technology
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
30 V
Embalagem
Granel
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Encaixe por dentro
Distância de detecção
12" (304,8mm)
Pacote / Invólucro
Módulo, pré-cabeado
Método de detecção
Feixe passante
Tipo
Não amplificado
Configuração de saída
Fototransistor
Número base de produto
Corrente - Direta CC (If) (máx.)
100 mA