OPR5005TR
Número de produto da DigiKey
365-2080-2-ND - Fita e carretel (TR)
365-2080-1-ND - Fita cortada (CT)
365-2080-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
OPR5005TR
Descrição
SENSOR REFLECTIVE
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Refletivo Sensor óptico 0,050" (1,27mm) 4-SMD, sem condutores
Categoria
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
25 mA
Fabricante
TT Electronics/Optek Technology
Corrente - Direta CC (If) (máx.)
50 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de saída
Fototransistor
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Distância de detecção
0,050" (1,27mm)
Pacote / Invólucro
4-SMD, sem condutores
Método de detecção
Refletivo
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
30 V