BZX384C18-HE3-08
Número de produto da DigiKey
112-BZX384C18-HE3-08TR-ND - Fita e carretel (TR)
112-BZX384C18-HE3-08CT-ND - Fita cortada (CT)
112-BZX384C18-HE3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX384C18-HE3-08
Descrição
DIODE ZENER 18V 200MW SOD323
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 18 V 200 mW ±5% Montagem em superfície SOD-323
Modelos EDA / CAD
BZX384C18-HE3-08 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 nA @ 12.6 V
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 150°C
Séries
Grau
Automotivo
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Qualificação
AEC-Q101
Part Status
Obsoleto
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Pacote / Invólucro
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-323
Potência - Máx.
200 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
45 Ohms