BZX84C24-E3-08
Número de produto da DigiKey
112-BZX84C24-E3-08TR-ND - Fita e carretel (TR)
112-BZX84C24-E3-08CT-ND - Fita cortada (CT)
112-BZX84C24-E3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84C24-E3-08
Descrição
DIODE ZENER 24V 300MW SOT23-3
Tempo de espera previsto do fabricante
41 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 24 V 300 mW ±5% Montagem em superfície SOT-23-3
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
70 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 nA @ 16.8 V
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 150°C
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3
Tolerância
±5%
Número base de produto
Potência - Máx.
300 mW