CCB032M12FM3
Número de produto da DigiKey
1697-CCB032M12FM3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CCB032M12FM3
Descrição
MOSFET 6N-CH 1200V 40A
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 40A Montagem em chassis
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
42,6mOhm a 30A, 15V
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) (máx.) para Id
3,6V a 11,5mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
118nC a 15V
Embalagem
Bandeja
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3400pF a 800V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Configuração
Canal 6 N (ponto trifásica)
Pacote / Invólucro
Módulo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Número base de produto
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
40A