CCS050M12CM2 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Wolfspeed, Inc.
Em estoque: 48
Ficha técnica
Similar
onsemi
Em estoque: 10
Ficha técnica
A imagem para CCS050M12CM2 não está disponível
CCS050M12CM2
Número de produto da DigiKey
CCS050M12CM2-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CCS050M12CM2
Descrição
MOSFET 6N-CH 1200V 87A MODULE
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 87A (Tc) 337W Montagem em chassis Módulo
Modelos EDA / CAD
CCS050M12CM2 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,3V a 2,5mA
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
180nC a 20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2810pF a 800V
Embalagem
Granel
Potência - Máx.
337W
Part Status
Obsoleto
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Configuração
Canal 6 N (ponto trifásica)
Pacote / Invólucro
Módulo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
87A (Tc)
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
34mOhm a 50A, 20V