ACM06US12
Número de produto da DigiKey
1470-3660-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACM06US12
Descrição
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 12V 6W
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
12V 6 W Externo CA/CC Montagem em parede (classe II) Adaptador Multi-pinos (vendido separadamente) Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACM06US12 Modelos
Categoria
Consumo de potência sem carga
75mW (máx.)
Fabricante
XP Power
Aplicações
ITE (comercial), médico
Séries
Eficiência
Nivel VI, CoC Tier 2
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
0°C a 60°C
Part Status
Ativo
Conector de saída
Plugue cilíndrico, D.I. de 2,5mm x D.E. de 5,5mm x 11,0mm
Região utilizada
Internacional
Comprimento do cabo
70,9" (1,80m)
Forma
Montagem em parede (classe II)
Conector de entrada
Multi-pinos
Tipo de entrada
Multi-pinos (vendido separadamente)
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,89" x larg. 1,67" x alt. 1,21" (73,5mm x 42,5mm x 30,7mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Agência de aprovação
CB, CE
Tensão - Saída
12V
Número padrão
60601-1; 62368-1
Corrente - Saída (máx.)
500mA
Peso
0,176 lb (79,83 g)
Potência (Watts)
6 W