ACM18US09
Número de produto da DigiKey
1470-3949-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACM18US09
Descrição
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 9V 18W
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
9V 18 W Externo CA/CC Montagem em parede (classe II) Adaptador Multi-pinos (vendido separadamente) Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACM18US09 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Polarização
Centro positivo
Fabricante
XP Power
Aplicações
ITE (comercial), médico
Séries
Eficiência
Nivel VI, CoC Tier 2
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
0°C a 60°C
Part Status
Ativo
Conector de saída
Plugue cilíndrico, D.I. de 2,5mm x D.E. de 5,5mm x 11,0mm
Região utilizada
Internacional
Comprimento do cabo
70,9" (1,80m)
Forma
Montagem em parede (classe II)
Conector de entrada
Multi-pinos
Tipo de entrada
Multi-pinos (vendido separadamente)
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,46" x larg. 1,18" x alt. 1,95" (88,0mm x 30,0mm x 49,5mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Agência de aprovação
CB, CE
Tensão - Saída
9V
Número padrão
60601-1; 62368-1
Corrente - Saída (máx.)
2A
Peso
0,18 lb (81,65 g)
Potência (Watts)
18 W
Número base de produto
Consumo de potência sem carga
75mW (máx.)