ACM24US12
Número de produto da DigiKey
1470-4110-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACM24US12
Descrição
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 12V 24W
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
12V 24 W Externo CA/CC Montagem em parede (classe II) Adaptador Multi-pinos (vendido separadamente) Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACM24US12 Modelos
Categoria
Consumo de potência sem carga
75mW (máx.)
Fabricante
XP Power
Polarização
Centro positivo
Séries
Aplicações
ITE (comercial), médico
Embalagem
Caixa
Eficiência
0.88
Temperatura de operação
0°C a 60°C
Região utilizada
Internacional
Conector de saída
Plugue cilíndrico, D.I. de 2,5mm x D.E. de 5,5mm x 11,0mm
Forma
Montagem em parede (classe II)
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,46" x larg. 1,18" x alt. 2,24" (87,9mm x 30,0mm x 56,9mm)
Tipo de entrada
Multi-pinos (vendido separadamente)
Agência de aprovação
CB, CE, CSA, TUV, UL
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Número padrão
60601-1; 62368-1
Tensão - Saída
12V
Peso
0,35lb (160g)
Corrente - Saída (máx.)
2A
Número base de produto
Potência (Watts)
24 W