ACM36US09
Número de produto da DigiKey
1470-4469-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACM36US09
Descrição
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 9V 36W
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
9V 36 W Externo CA/CC Montagem em parede (classe II) Adaptador Multi-pinos (vendido separadamente) Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ACM36US09 Modelos
Categoria
Consumo de potência sem carga
75mW (máx.)
Fabricante
XP Power
Aplicações
ITE (comercial), médico
Séries
Eficiência
Nivel VI, CoC Tier 2
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
0°C a 60°C
Part Status
Ativo
Conector de saída
Plugue cilíndrico, D.I. de 2,5mm x D.E. de 5,5mm x 11,0mm
Região utilizada
Internacional
Comprimento do cabo
59" (1,50m)
Forma
Montagem em parede (classe II)
Conector de entrada
Multi-pinos (vendido separadamente)
Tipo de entrada
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,93" x larg. 1,29" x alt. 2,34" (96,7mm x 33,0mm x 59,5mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Agência de aprovação
CB, CE, CSA, TUV, UL
Tensão - Saída
9V
Número padrão
60601-1; 62368-1
Corrente - Saída (máx.)
4A
Número base de produto
Potência (Watts)
36 W