ASB75US12
Número de produto da DigiKey
1470-ASB75US12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ASB75US12
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 75W
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 6,25A 90 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ASB75US12 Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial)
Fabricante
XP Power
Recursos
Placa de base, entrada universal
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (com degradação)
Embalagem
Bandeja
Eficiência
0.88
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo
Fechado
Pacote / Invólucro
Meio bloco
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,40" x larg. 2,28" x alt. 0,67" (61,0mm x 57,9mm x 17,0mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Agência de aprovação
CB, TUV, UL
Tensão - Saída 1
12V
Número padrão
Corrente - Saída (máx.)
6,25A
Regulagem da linha
±0,5%
Potência (Watts)
75 W
Regulagem de carga
±0,5%