CLC175US48
Número de produto da DigiKey
CLC175US48-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CLC175US48
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 55W
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 48V 85 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CLC175US48 Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial)
Fabricante
Tensão - Isolação
3 kV
Séries
Eficiência
0.87
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
0°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Tipo
Estrutura aberta
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,00" x larg. 2,00" x alt. 1,25"(101,6mm x 50,8mm x 31,8mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA
Número padrão
Tensão - Saída 1
48V
Carga mínima necessária
Sim
Corrente - Saída 1
3.5 A